CO
UR
S

Réouverture des inscriptions des cours le 24 juin 2023 à 10h00

Allez consultez nos conditions générales.

Heures:

Samedi, 9h00 – 9h55

Tarifs:

620 CHF/annuel
Acompte à l’inscription
Solde facturé après la période d’essai
(4-5 cours)

Cours: Dès 2 ans révolus, les enfants doivent être accompagnés d’un parent. 28 cours, d’une durée de 55 minutes  

Heures:

Samedi, 10h00 – 10h55
Samedi, 11h00 – 11h55

Tarifs:

620 CHF/annuel
Acompte à l’inscription

Solde facturé après la période d’essai (4-5 cours)

Cours:

Dès 3 ans révolus, les enfants doivent être accompagnés d’un parent. 28 cours, d’une durée de 55 minutes

Heures:

Lundi, 15h00 – 16h00
Jeudi, 15h00 – 16h00

Tarifs:

840 CHF/annuel
Acompte à l’inscription

Solde facturé après la période d’essai (4-5 cours)

Cours:

Dès 4 ans révolus à la rentrée de septembre et jusqu’à 5 ans et 11 mois, l’enfant peut venir sans les parents Cours d’une durée de 1 heure. Initiation aux Arts du cirque par le biais de l’équilibre, l’acrobatie, des aériens…

Heures:

Lundi, 16h15 -17h45
Mardi, 16h15 – 17h45
Mercredi, 14h00 – 15h30

Tarifs:

1’140 CHF/annuel
Acompte à l’inscription
Solde facturé après la période d’essai
(4-5 cours)

Cours:

Dès 5 ans révolus
Des cours d’une durée de 1:30

Heures:

Mardi, 18h00 -20h00
Mercredi, 15h15 – 17h15
Jeudi, 16h15 – 18h15

Tarifs:

1’220 CHF/annuel
Acompte à l’inscription
Solde facturé après la période d’essai
(4-5 cours)

Cours:

Dès 8 ans révolus.

Des cours d’une durée de 2 heures

 

Heures:

Mercredi, 18h00 -20h00
Jeudi, 18h15 – 20h15

Tarifs:

1’220 CHF/annuel
Acompte à l’inscription
Solde facturé après la période d’essai
(4-5 cours)

Cours:

Dès 12 ans révolus
Des cours d’une durée de 2 heures

Heures:

Aériens
Mardi, 20h00 – 21h30

Tarifs:

400 CHF/semestre
Acompte à l’inscription
Solde facturé après la période d’essai
(4-5 cours)

Cours:

Dès 16 ans révolus
Des cours d’une durée de 1:30